Могут ли описать имущество, если должник мой брат?

Я являюсь собственником жилья, могут ли приставы описать моё имущество, если должником является мой брат, который выписался месяц назад, но по факту никогда не проживал по адресу прописки?

, Елена, рп. Охотск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель выходит по адресу, указанному в исполнительном документе, в данном случае к Вам. Но опасаться не стоит. Вы говорите ему, что должник ну Вас не проживает и никогда не проживал, да еще и не зарегистрирован Он составляет акт о невозможности взыскания, Вы с этим соглашаетесь ставя свою подпись. И все, пристав Вас больше беспокоить не будет, тем более арестовывать Ваше имущество, ему не нужна лишняя головная боль. Если будет заявление взыскателя, то родственника объявят в розыск.