8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с медцентром и банком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Заключила с медицинским центром 2 договора : один на оказание услуг, второй -договор купли- продажи(приобрела у них товар). Договора заключила через банк 12 мая. По состоянию здоровья пользоваться их товаром и услугами не могу. Могу ли я теперь расторгнуть с центром договора, если еще их услугами не пользовалась. и как , если это возможно? спасибо.

18 мая 2016, 09:22, наталья, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договор при условии возмещения фактических расходов исполнителя. Либо Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон. Если для оплаты услуг был заключен кредитный договор, то Вы вправе отказаться от исполнения договора. Однако Вам все-таки проценты по кредиту Исполнитель возмещать не обязан будет, поскольку отказ произошел по Вашему желанию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18 мая 2016, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор рассрочки, и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне расторгнуть договор рассрочки с банком. Я на Озоне оформила рассрочку на товар, но товар в срок не пришёл, так как банк не оплатил магазину сумму товара, прошло уже 10 дней с момента оформления рассрочки. Данный товар мне уже не актуален, так как это был подарок к определённой дате. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки, и что для этого нужно сделать? Банк на мои письма не отвечает.
25 декабря 2020, 05:17, вопрос №2945918, Ольга Комкова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно расторгнуть договор с Тинькофф банком?
как правильно расторгнуть договор с Тинькофф банком? Снял деньги наличными, в договоре ,на сайте написано 12% годовых, в реале выходит 70%, как теперь расторгнуть договор и погасить кредит, брал 25000 отдал уже 60000 руб за 3 года и конца не видно!
18 декабря 2014, 13:55, вопрос №659588, Вячеслав Пак, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии?
Здравствуйте. При покупке техники в магазине оформила кредит в сумму 43 т.р. от Альфа-Банка. Представитель банка указала на обязательное заключение договора страхования жизни. Сумма страховки за два года составит 9,5 т.р, которые были сразу включены в сумму основного долга. Уточнила на сайте банка, что страхование все-таки не является обязательным. Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии? Платежей по кредиту еще не производила, срок действия договора составляет 14 дней от момента заключения.
16 июня 2013, 12:35, вопрос №101998, Елена Мкртумян, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Целевой кредит, но товар возвращен торговой фирме, договор купли продажи растогнут. Можно ли расторгнуть договор кредит с банком?
В марте 2012г.оформила договор купли- продажи на пылесос и сразу этот продавец,он же является представителем банка оформила договор заявку кредит по интерн. В июне договор купли-продажи был расторгнут и заключено мировое соглашение, по которому фирма обязалась вернуть деньги в срок до июля 2012 г., но по сей день обязательство не выполнено. Банк требует , чтобы я вернула деньги, угрожает судом, штрафами и процентами.Приставы вернули исполнительный документ мне потому,что у торговой фирмы нет денег, на счетах 0 руб.Не понимаю, почему я должна выплачивать деньги.Денег у меня нет( банк перечислил с моего счета торговой фирме) и товара у меня тоже нет, вернула сразу после расторжения договора купли-продажи.Можно ли расторгнуть договор кредит с банком? Благодарю.
02 июня 2013, 17:30, вопрос №94244, Екатерина Бондаренко, г. Радужный
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016