8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка на выезд за пределы РФ

Подскажите, пожалуйста. Нужна ли доверенность от второго родителя для выезда ребенка в Тунис. Ребенок едет с мамой.

18 мая 2016, 08:34, Екатерина, г. Сыктывкар
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Документ, который Вы имеете в виду называется согласием, а не доверенностью. Тунис — страна мусульманская. посему я бы посоветовал оформить это самое согласие. Так сказать, для подстраховки.

18 мая 2016, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как снять запрет на выезд ребенка за пределы РФ, если инициатором является отец ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Отец ребенка поставил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Алименты по закону практически не платит, последние алименты получала, пол года назад в размере 132.00 руб). Ребенку не помогает, видится с ребенком очень редко. Я хотела вывезти ребенка к своей маме в республику Казахстан, на лето (т. к. горный климат, свежий воздух и возможность подготовки ребенка к школе). Добровольное согласие отец не дает, т. к. считает что для ребенка это не надо. Вот хотела бы посоветоваться. Стоит ли мне снимать данный запрет, может ли лучше подавать документы на лишение родительских прав отца?
18 мая 2017, 07:23, вопрос №1639817, Екатерина, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Как снять запрет на выезд ребенка за пределы РФ?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня сын 8 лет. Хочу этим летом отвезти его к маме в республику Казахстан на лето.Дело в том, что отец поставил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. В браке мы не состояли, но отец усыновил по закону ребенка. Алименты он не платит, ни как не помогает ребенку. Т.е. сын полностью на моем обеспечении, есть судебный документ об определении места жительства ребенка, в мою пользу. На сколько мне известно, отец поставил запрет назло мне, не думая о ребенке. Сейчас я хочу снять данный запрет, как можно мне это сделать, где можно скачать заявление на снятие запрета? Так же хотела бы узнать если я сама на самолете, повезу ребенка в Казахстан, выпустят ли его со мной? Ребенок прописан в РФ, ходит в школу,т.е. я его не собираюсь отправлять на всегда
26 апреля 2017, 08:17, вопрос №1621419, Екатерина, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ?
Добрый день! В разводе с бывшим мужем с декабря 2012 года. Есть несовершеннолетний ребенок (11 лет), с которым собираемся на Рождество и Новый Год поехать в Германию. Бывший муж сначала соглашался дать согласие, а потом передумал. Но в визовом центре Германии мне сказали, что если ребенок поедет со мной (мамой), то согласие папы не нужно. Но я опасаюсь, что бывший муж может наложить запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Как я могу проверить сделал он это или нет? Не хочется купить билеты и услышать на паспортном контроле, что ребенку папа наложил запрет на выезд. С уважением, Анастасия.
01 ноября 2015, 21:12, вопрос №1026509, Анастасия, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Требуется ли согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в пределах РФ? И могут ли требовать данное согласие в гостиницах? Какой закон по данному вопросу существует?
24 августа 2015, 11:08, вопрос №951379, Анастасия, г. Курск
3 ответа
Семейное право
Выезд ребенка за пределы РФ с матерью
Добрый день! На какой максимальный срок я могу написать разрешение на выезд ребенка за пределы РФ с матерью. Ребенок записан на меня, совместно не проживаем, в браке не состояли. Мать ребенка каждый год требует писать разрешение на выезд. Можно ли написать разрешение сроком более года? На 5-10 лет?
22 мая 2014, 12:31, вопрос №456981, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016