200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, нужно уведомить о своём намерении собственников остальных комнат. Могу ли я уведомить их или обычным письмом, или уведомление о продаже должно быть обязательно оформлено нотариально?

20 Января 2012, 13:41, вопрос №1256 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уведомление делается в письменной форме, нотариальное оформление не требуется (п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса РФ). В уведомлении должна быть указана цена и другие условия, на которых вы продаете комнату.

Уведомление посылайте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручением или вручайте лично под расписку (чтобы адресат расписался на копии уведомления с расшифровкой подписи и датой получения).

20 Января 2012, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Не обязательно.

Закон не требует обязательного нотариального оформления уведомления.

Судебная практика говорит только о том, что необходим нотариальный отказ соседей, но только в случае если они отказываются до истечения 30-дневного срока. Для суда такой отказ является надлежащим.

20 Января 2012, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут