С чего начать оформления гражданства?

как получить гражданство рф жителю донбасса. Я приехала с Донбасса, с чего мне начать, идти вставать на учет?

, Елена, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением в ФМС по месту жительства, а там получите более детальную информации с учетом Ваших обстоятельсв

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации
1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елена

Для начала Вам необходимо получить право на временное проживание на территории РФ — в течение 1 года. После этого Вы получаете вид на жительство. Ну а дальше — Вам подробно разъяснять в ФМС -процедура гражданства длительная, соответственно, пока Вам надо получить официальный статус