Куда обратиться, если с улицы звучит музыка с машин и слышно до девятого этажа?

На площади рядом с дом приезжают машины вечером и с открытых окон машин музыка так звучит что при открытых окнах не слышно телевизора в квартире. Что делать?

, лариса, г. Новый Уренгой
Максим Поляков
Юрист

Лариса, добрый день! Дело в том, что существуют определенные часы, когда запрещено нарушать тишину, В разных регионах она может быть установлена в разное время, однако нормой устанавливается с 8.00 до 23.00. Поэтому если очень шумно в вечернее время, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. За такое правонарушение предусматривается административная ответственность.