Помешает ли судимость сожителя при трудоустройстве?

У меня гражданский брак.может ли при приёме на работу продавцом помешать судимость(погашенная)сожителя?ведь они узнают об этом?они записали его ФИО.

, Наталья, г. Ершов
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! В нашей стране отсутствует понятие «гражданский брак» (это бытовой сленг)! Это называется сожительство. По закону ваш сожитель не является вашим родственником, а значит его биография не может быть для вас причиной отказа в трудоустройстве.