Что мне грозит в суде и можем мы решить полюбовно?

здравствуйте. меня зовут Максим и у меня такая проблема . Меня обвиняют по статье 158 ук рф дело было заведено 17.05.2016 свою вину я признал раскаялся . так как мы являемся с обвинителем знакомыми что будет в суде если мы решим проблему полюбовно?

, Максим, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если совершенное Вами преступление (Вы не указали часть ст. 158 УК РФ) является преступлением небольшой или средней тяжести, то возможно прекращение по ст. 76 УК РФ.

Статья 76 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим»
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.