Как защититься в суде за сделанный ремонт?

Здравствуйте.подскажите пож. как защититься в суде .мы заключили предварительный договор купле-продажи с продавцами,а мы покупатели,что обязуемся купить квартиру и заезжаем и делаем ремонт-на тот момент они ещё не вступили в наследство,чтоб нам можно было сразу оформить квартиру.мы начали делать ремонт-все чеки имеются-делали 2 недели ремонт и я отдала ключи от квартиры,нашла квартиру лучше.Теперь они с нас хотят взыскать 30 тыс руб-что якобы мы испортили вид квартиры,а не наоборот,приложили справки сколько им нужно дать денег на окончание ремонта.Что я должна предоставить в суд в свою защиту???не понимаю

, Светлана, г. Кизел
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана.

Если продавцы уже вышли в суд, то попробуйте выйти с встречным исковым о взыскании расходов на оплату ремонта. Приложите все имеющиеся у Вас чеки, оплатите госпошлину и вперед. Я думаю, что судья предложит Вам заключить мировое соглашение. А вообще конечно же надо смотреть, что написано в Вашем предварительном договоре, может быть по его условиям, Вы должны им возместить какие- либо расходы.

С уважением, Колчева Аида.

Светлана
Клиент, г. Кизел

они просят за две недели за кварплату заплатить,но почему мы должны платить,если там даже не жили,а наоборот улучшили их условия.,они даже выставили на авито теперь её дороже на 30 тыс рублей.скажите пожалуйста-я могу саа составить исковое заявление и прийти на день слушанья сразу с ним.спасибо.