8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор со студией красоты?

Добрый вечер! В четверг 28 апреля 2016 г. пошла в студию красоты "София",

по адресу: г.Ярославль, ул.Гор.Вал, д.1а. на бесплатную процедуру валиолога.

Так как они постоянно названивали и приглашали на беслатную консультацию.

Я тогда подумала почему бы бесплатно не проконсультироваться, но видно бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

После диагностики волос и кожи лица, компютерной диагностики тела мне обрисовали кучу проблем,

которые можно решить только пройдя у них аппаратные процедуры и контроль за массой тела Выяснили с кем живу, если у меня муж и дети и т.д.

Я была разведена на покупку сертификата, со скидкой только сегодня и только сейчас за 69 900 руб.

В результате, не успела я опомнится, был оформлен договор на покупку сертификата с ООО "София"

и договор потребительского кредита с АО "Восточный Экспресс Банк"

с рассрочкой платежей на 30 месяцев. Хотя я постоянно говорила что я пенсионерка и таких средств у меня нет.

Я была уверенна что не один банк не одобрит кредит,так как раньше обращалась с этой просьбой, но банк сразу одобрил кредит.

Тогда я подумала что они заодно. Обстановка была при этом соответствующая: громко играла музыка, и был тусклый свет,

когда я говорила, что мне надо подумать, всячески заговаривали, уговаривали что не надо на себя жалеть денег

у меня жутко разболелась голова, не отстали от меня пока я не подписала договор. После того как я подписала

взяли защечный эпителий для анализов ДНК.В салоне я пробыла примерно 8 часов. Каково было мое удивление,

как только подписала все бумаги все сразу от меня отстали. Опомнилась я только на следующее утро.

Было чувство что я сделала что то не то. Позвонила дочерям и они были в шоке от моих действий.

Сказали, что это фирмы разводилы на деньги и что надо срочно разрывать этот договор.

Я пошла в ту фирму с самого утра и мне сказали что разорвем договор только после оплаты 12000 рублей,

но в договоре этой суммы нет. Сходила к юристу и он сказал чтобы написать правильно заявление о расторжении договора

надо заплатить 2500 рублей.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? С чего начать? Как отказаться от этой аферы? С уважением, Людмила.

Показать полностью
, Людмила, г. Ярославль
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации Вы уже подписали все документы и нужно читать именно их, а самое главное — потребительский кредит. Теперь нужно выяснить непосредственно в банке, всю ли сумму они перечислили студии красоты, если всю, тогда нужно уже решать вопрос со студией красоты. Прочтите подробно договор со Студией красоты, прописаны ли там возможные причины расторжения договора, и прописана ли там эта пресловутая сумма 12 тыс. руб. И уже исходя из этого начинать какие-то действия. Кроме того, советую Вам написать на них заявление в отдел защиты прав потребителей или позвонить на горячую линую (8 800 100-00-04). Они могут также дать совет, возможно они уже имели дело с этой организацией.

Всего Вам доброго, укажите, пожалуйста, полезен ли Вам мой ответ.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль

В договоре нет такой суммы, это мне сказал юрист когда я на второй день ходила писать отказ от услуг. Юрист дал мне бланк и я его заполнила и подписала, а вот число он мне не дал поставить, сказал в ход пустит когда я оплачу услуги.

Тогда это услуги юридической фирмы. Если суд Вы выиграете, тогда по Решению суда Вам могут возместить и стоимость услуг юристов, но всё зависит от того, насколько лоялен будет суд. Но что прописано в договоре с этим салоном? Какие там условия? Позвоните в Роспотребнадзор.

Всего Вам доброго, укажите, пожалуйста, полезен ли Вам мой ответ.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Общероссийская афера! Срочно в какую-нибудь общественную местную организацию по защите прав потребителей (с бесплатной предварительной консультацией, и которая взыщет в суде свои затраты с нарушителя). 2500 рублей за предварительную претензию даже в Санкт-Петербурге не каждый юрист поимеет наглость с потребителя в подобном вопросе попросить. Так что спорьте с мошенниками более доступными средствами! В банк, одновременно (пока решаете и ищите кто поможет на месте), напишете заявление на имя руководства о Ваших намерениях — как и кто согласовал из их сотрудников в таких сомнительных обстоятельствах договор (пусть будет их ответ в суде — еще неизвестно, что они ответят и у них ли Ваш кредит.).

И опять же, не возбраняется сейчас зафиксировать — а есть ли результаты от их действий на 69 900 р., в любой возможной форме — показания соседей/друзей/родственников, чтобы не нести доп.расходы на мед.консультацию.

Запросите у сотового оператора данные об их звонках и смс. Тоже доказательство.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль

У юриста консультация была бесплатная, а вот правильно составленное заявление в салон у одних юристов 2500, а у других 1000 рублей.

Предполагается, что стоимость за юр.услуги должны Вам компенсировать мошенники-салон. Если дело дойдет до суда, в случае выигрыша данные суммы однозначно будут взысканы судом.

0
0
0
0
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте Людмила!

К сожалению не Вы не первая не Вы последняя.

В первую очередь нужно написать претензию салону. Потом в суд. В г. Ярославле в большинстве случаев дела такой категории выигрышные.

Так же можете обратиться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в полицию.

НО!!! Насколько я знаю там нет состава преступления за мошеничество.

Самый сложный вопрос это взыскание по исполнительному листу.

Вы можете посмотреть на сайте службы судебных приставов сколько уже есть производств по отношению этой фирмы. Так же возможно пока идет судебное разбирательство фирма ликвидируется и возможность взыскания утратится.

В прикрепленном файле выписка из ЕГРЮЛ. Как видно ООО СОФИЯ (на Гор валу) это бывший ООО «Ма-БЕЛЛЬ» — так же известные аферисты г. Ярославля.

Сейчас Вам как можно быстрее идти в суд, выигрывать дело, получать исполнительный лист и не мало важно, что б Ваш юрист УМЕЛ работать с производством, со службой судебных приставов. Т.к. наличие исполнительного листа не дает Вам гарантии возврата Ваших денежных средств.

100 % гарантии Вам никто не даст. Но все же шансы есть.

надо заплатить 2500 рублей.
Людмила

Вы можете поискать юриста у которого прайс более «мягкий». Думаю не будет больших трудностей в поиске более низких цен. Попробуйте поискать юриста, у которого уже были похожие дела.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ярославль

Спасибо всем огромное за участие! Позвонила в Роспотребнадзор, подсказали что и как правильно сделать. Все сделала, жду результатов.

Может обратиться в прокуратуру?
Людмила

Добрый день!

Да, у Вас есть право написать заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 07.06.2016