Как вернуть деньги по расписке, если должник скрывается?
Здравствуйте! Дал денег "на развитие фирмы" , расписку взял простую, с неконкретными формулировками и сроком возврата денег. Теперь должник скрывается, не выходит на связь, возвращать ничего не собирается. Как писать заявление, куда обращаться?
спасибо! а поподробней можно?
Пожалуйста поподробнее. Составляете исковое заявление (или самостоятельно, или с чьей-нибудь помощью), рассчитываете госпошлину, оплачиваете её, копию квитанции прикладываете к заявлению. Также прикладываете копию расписки в 2 экз., если таковая отсутствует у заемщика, и представляете все эти документы в канцелярию суда по месту жительства.