Просрочил временный ввоз. Как вернуть машину

добрый день . просрочил временный ввоз на 4 часа машину конфисковали при вывозе. Что делать . Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 27 декабря 2007 г. N 01-06/50144
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ СВЕДЕНИЙ
О МЕСТАХ СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ В РЕГИОНАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
В связи с отсутствием единообразного подхода у таможенных органов к вопросу необходимости документального подтверждения физическими лицами, осуществляющими временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации, сведений о местах своего нахождения в регионах деятельности таможенных органов, осуществляющих продление сроков временного ввоза транспортных средств, разъясняем
следующее.
Подпунктом 2 пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено, что временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан по истечении трех рабочих (примечание: в настоящее время — семи)
дней со дня прибытия в место пребывания зарегистрироваться, за исключением случаев, когда иностранный гражданин находится в гостинице или иной организации, оказывающей гостиничные услуги.
В упомянутых случаях у граждан отсутствует возможность документального подтверждения таможенным органам мест своего временного или постоянного пребывания в регионах деятельности таможенных органов, так как законодательными актами Российской Федерации на граждан не возложена обязанность по регистрации в местах своего пребывания.
Таким образом, в случаях продления сроков временного ввоза
транспортных средств физические лица, осуществляющие их временный ввоз, не обязаны документально подтверждать таможенным органам места своего временного пребывания или постоянного проживания в регионах их деятельности и могут представлять сведения об этом в форме произвольных заявлений без документального подтверждения.
Начальникам таможенных органов обеспечить доведение настоящего письма до сведения должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление временно ввозимых физическими лицами транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации, и всех заинтересованных лиц.
Заместитель
руководителя
генерал-майор
таможенной службы

Л.И.ШОРНИКОВ

Думается если Вы будете готовы опалить штрафные санкции скорее всего Вам вернут автомобиль.