8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы выиграть судебную тяжбу с соседом, который обвиняет меня что затеняю его участок

Добрый день! подскажите у меня построена теплица и на дачном участке высотой 1.5м стена из кирпича отступает на полметра от линии разделения с соседом.Теплице уже лет 30.... сосед сейчас требует снести ее так как ей затеняет. Прав ли сосед? и каковы мои шансы выиграть судебную тяжбу т.к. он хочет подать в суд... спасибо!

, Владимир, г. Димитровград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Теплице уже лет 30…
Владимир

Это самый главный аргумент Ваш в случае судебного разбирательства. То есть, теплица была поставлена, когда ещё не существовало требований градостроительного регламента по поводу отступа от границ земельного участка при возведении хозпостроек.

Кроме того, за период своего существования теплица явно в размерах не увеличилась, следовательно, никак не могла резко начать затенять — это же не дерево!

И если 30 лет сосед нормально жил рядом с конструкцией и не возмущался, то не думаю, что суд усмотрит нарушение его права именно сейчас. Если, конечно, никаких изменений не было проведено...

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016