Машина сдана в аренду, арендатор попал в ДТП. Кто оплачивает аренду, пока а/м не восстановлена?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! машина сдана в аренду. арендатор попал в дтп, не виновен. Кто оплачивает аренду, пока а/м не восстановлена?

, Александр, г. Ярославль
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Александр!

Оплачивает Арендатор, который в последствие требовать возмещение убытков с виновника ДТП, по чьей вине машина находилась на ремонте в период аренды.