Предварительный договор продажи с несовершеннолетним
Здравствуйте, такая ситуация: надо продать квартиру, но её половина в собственности у несовершеннолетнего. Можно ли заключить предварительный договор купи-продажи без согласования с органами опеки и попечительства, если указать, что он вступит в силу в момент совершеннолетия ребёнка, которое наступит буквально через 3 месяца?
, Константин, г. Москва
Максим Поляков
Константин, добрый день! Для чего составлять такой договор, если нужны обязательства перед стороной покупателя возможно решить все совершенно по другому. Составьте соглашение о намерении заключения договора купли-продажи в срок… при этом укажите существенные условия которые будут прописаны в самом договоре. Через 3 месяца составите договор купли-продажи если это соответствует норме закона и продадите недвижимость.