Правомерно ли требование сотрудников коммунальных служб оплатить ком. услуги наследнику квартиры?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Мой папа вступил в наследство квартиры через полгода после смерти своего брата. Дядя проживал в квартире один, прописан был также один. На момент смерти задолженности за коммунальные услуги не было. Сейчас коммунальщики требуют с моего папы оплаты за коммунальные услуги за все полгода до вступления в наследство, причем начисления они производили по нормативу. В квартире установлены счетчики воды и электросчетчики, перерасчет за предыдущий период согласно счетчиков делать отказываются. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, и, если да, то в соответствии с каким законодательным актом. Заранее благодарна.