Прошло больше двух лет, штраф 30000 действителен?

Лишили водительского удостов. прошло больше двух лет штраф 30000 действителен7 Мои действия по возврате вод удостов

, Сергей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Срок давности для исполнения административного наказания 2 года. Если в течение 2 лет административное наказание не было исполнено, то штраф с Вас не смогут взыскать. В этот срок не входит период, в течение которого Вы уклонялись от исполнения штрафа (если уклонялись).