Сколько отсрочек положено и когда их дают?

Здравствуйте! У меня вопрос по количеству отсрочек от армии и тем моментам, когда их получают. Я закончил школу в 17 лет и поступил в вуз. В вузе отучился 4 года и собирался поступить на магистратуру, но в военкомате на комиссии мне сказали, что у меня использованы все 2 отсрочки от армии. Якобы первую я использовал после окончания школы, а вторую после второго курса - так отмечено в моем личном деле в военкомате. Но во время учебы в вузе меня не отчисляли, академ я не брал. Объясните пожалуйста, все ли правильно мне говорят в военкомате? Могли ли мне дать вторую отсрочку в течении учебы?

, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня вопрос по количеству отсрочек от армии и тем моментам, когда их получают. Я закончил школу в 17 лет и поступил в вуз. В вузе отучился 4 года и собирался поступить на магистратуру, но в военкомате на комиссии мне сказали, что у меня использованы все 2 отсрочки от армии. Якобы первую я использовал после окончания школы, а вторую после второго курса — так отмечено в моем личном деле в военкомате. Но во время учебы в вузе меня не отчисляли, академ я не брал. Объясните пожалуйста, все ли правильно мне говорят в военкомате? Могли ли мне дать вторую отсрочку в течении учебы?
Михаил

Добрый день!

Михаил, Вы не могли использовать отсрочку для обучения в школе, т.к. Вы в это время были не призывного возраста и отсрочка Вам не была нужна.

Таким образом, Вы использовали одну отсрочку и Вам по закону положена отсрочка для обучения в магистратуре, если Вы поступите в год окончания обучения по программе бакалавриата.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Владимир, на какие НПА можно сослаться и в какие органы можно обратиться, для решения этого вопроса?

Михаил

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Якобы первую я использовал после окончания школы,
Михаил

Михаил, когда Вам исполнилось 18 лет?