Исправление ошибки в правоустанавливающих документах через суд

Здравствуйте! мне раньше выдавался земельный участок и был выдан государственный акт на право собственности на землю. сейчас нужно получить свидетельство о праве собственности, но в акте непонятно написана фамилия и рег палата отправляет в суд, чтоб исправить эту ошибку. В суд обращаться с исковым заявлением или в заявлением об установлении юридического факта?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Но перед подачей данного заявления Вам также письменно нужно обратиться в регпалату и получить от них письменный отказ в совершении регистрационных действий, копию которого приложить к заявлению в суд.