8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки выплаты з/пл и сроки перечисление ндфл?

Я, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ВАПЛАТИЛА СВОЕМУ СОТРУДНИКУ З/ПЛ ЗА АПРЕЛЬ 2016 - 27.04.2016 И В ЭТОТ ДЕНЬ УДЕРЖАЛА И ПЕРЕЧИСЛИЛА НДФЛ. НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ СЧИТАЕТ, ЧТО Я, БЫЛА ОБЯЗАНА НАЧИСЛИТЬ З/ПЛ И ВЫПЛАТИТЬ З/ПЛ 30.04.2016,

НДФЛ УДЕРЖАТЬ 30.04.2016, А ПЕРЕЧИСЛИТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ.

КАКОЙ ШТАФ МНЕ ГРОЗИТ?

КАКОЙ ЗАКОН Я НАРУШИЛА?

И ПОЧЕМУ Я СВОЕМУ РАБОТНИКУ НЕ МОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОКЛАД В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЕГО РАБОТЫ В ДАННОМ МЕСЯЦЕ, А ОБЯЗАННА ВЫПЛАЧИВАТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА?

, ЛАРИСА, г. Ростов-на-Дону
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

Довольно странное требование налоговой. Я не вижу никаких нарушений с вашей стороны. Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время, но нигде нет запрета, что ее нельзя выплачивать заранее (правда, так обычно никто и не поступает). Не могу понять, на что влияет это для налоговой, откуда у нее претензии. Разве что, если работник уволился до истечения календарного месяца и получил фактически больше, чем заработал. Это может повлиять на исключение этой разницы из обоснованных расходов ИП и на налогооблагаемую базу в итоге. Есть документы от налоговой с пояснением?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 16.05.2016