Сколько стоит приватизация квартиры на детей?

Приватизируем квартиру на 4 человек. Двое несовершеннолетних детей (4 и 15 лет), которые не могут отказаться от приватизации. Сказали что за каждую долю надо платить 2600 рублей. Хотели отказаться и приватизировать на одного в целях экономии, но детям обязательно надо выделять доли. За детей что тоже надо платить по 2600 или нет? Как поступить чтобы не платить за детей?

, Светлана, г. Новомосковск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Приватизация муниципального имущества осуществляется бесплатно (поэтому она и называется — приватизация). Оплатить необходимо будет только гос. пошлину — 2000 руб. Удачи!