Если я подам в суд, смогу ли я получить долг по зарплате?

Добрый день! Уволилась после декрета 13.04.2016 г. Расчет так и не получила. А теперь узнаю , что он ее продал. Но по гос реестру она на нем, никаких новых записей нет. Если я подам в суд, выиграю ли я это дело?

, Елена, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С Уважением, Надежда.