Как правильно выбрать код ОКВЭД при формировании закупки?

Добрый день! Хотели бы проконсультироваться по следующему вопросу, наш план – график сейчас проверяется нашим учредительным органом и у нас возникли разногласия в связи с тем, что по мнению учредителя Код ОКВЭД должен соответствовать Коду ОКПД 2, т.е. если мы закупаем «Свитер» с кодом по ОКПД 2 14.39.10.110 и ставим код ОКВЭД 47.71.1 – «Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах», то это нарушение, нужно выбирать Код ОКВЭД - 14.39 - «Производство прочих вязаных и трикотажных изделий».

Какой Код правильнее выбрать и не является ли это ограничением? Сможет ли тогда принять участие в закупке Участник, не являющийся производителем, а являющийся перекупщиком?

, Виктория, г. Новороссийск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Доказывайте свою правоту. Требования совпадения начальных цифр ОКВЭД и ОКПД 2 нигде в законе нет. Можете аргументировать тем, что свитеры вы покупаете не на швейной фабрике, а у поставщика, ОКВЭД которого не совпадает с 14.39