Как получить рассрочку по платежу, если все равно не смогу выплатить сумму задолженности?

Кредит в банке. Решение по суду в пользу банка ( тело кредита+ % за пользование кредитом). Единоразово все равно не смогу выплатить сумму задолженности, а рассрочка подразумевает ( тяжелое финансовое положение + перспектива что в ближайшее время что-то улучшится). Тяжелое финансовое положение присутствует, а вот с улучшением чисто гипотетически, мне 52 года- на высокооплачиваемую работу уже не возьмут, наследства не предвидится. Может лучше опись имущества пройти? Ликвидной техники нет, авто нет, денежных вкладов нет, предметов роскоши нет. Дом(частный) в собственности- единственное жилье и там же прописка( к тому же он в стадии реконструкции без воды и канализации). Зарплата официальная- 8000,00. А долг- 680000,00

, Ольга, г. Иваново
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если банк не согласен предоставить рассрочку, то обязать его это сделать нельзя. ст. 450 гк рф. Однако при обращении банка в суд с иском, Вы вправе просить суд предоставить рассрочку. Заявление подается по ст. 203 гпк рф после вынесения решения суда.

Ольга
Клиент, г. Иваново

Я не про то, рассрочку уже не получить- ведь улучшения материального не предвидится. Я про опись имущеста- если и описывать нечего и зарплата мала, что дальше?