Права женщины с ребенком старше 3-х лет

Добрый день!вышла из отпуска по уходу за ребенком,когда исполнилось 1,5 года,со скандалом,работодатель ждет ,когда ребенку исполнится 3 года,что б уволить.как могу защитить себя?есть ли у работодателя такое законное право?работаю хорошо,поручения выполняю,не прогуливаю

, Арина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
вышла из отпуска по уходу за ребенком, когда исполнилось 1,5 года, со скандалом, работодатель ждет, когда ребенку исполнится 3 года, что б уволить.как могу защитить себя? есть ли у работодателя такое законное право? работаю хорошо, поручения выполняю, не прогуливаю
Арина

Добрый день!

Арина, просто так Вас уволить не могут. Если случится сокращение численности или штата работников, то могут. Но при этом работодатель должен будет соблюсти все положения ТК РФ.

Удачи Вам!