8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж работает на 2-х работах, алименты платит только с одной, с другой уже почти год задержки

Здравствуйте!С мужем в разводе,ребенку 11 месяцев,еще до рождения ребенка уже вместе не жили,приходил 1-2 раза в месяц.Судом по моему заявлению был определен порядок общения с ребенком по воскресеньям с 9 до 12 в месте нахождения ребенка и матери.Бывший муж постоянно требует,чтобы я создавала условия для встреч-квартира,оплата детских игровых комнат и т.д.,в общем он,говорит, что только его обязанность-это приходить навещать и общаться,а где и как-это я должна придумывать и решать,т.к.я знаю,что ребенку интереснее,полезнее на данный момент и т.д.Сам он ничего никогда не предлагает-только улицу,а такое уличное воспитание меня не устраивает.Сама я куда только с ним не хожу,благо сейчас даже с 6ти месяцев есть различные виды развлечений.Естественно,это стоит денег,а улица,квартира-это бесплатно...да и думать не надо и придумывать как развлечь.Я обращалась в отдел опеки,они ответили,что я должна предоставить ТОЛЬКО РЕБЕНКА,т.е. если дословно,то "должна покормить,одеть ребенка и выйти с ним в условленное время к подъезду,и по окончании времени также к подъезду подойти и зайти домой"-так сказал специалист.Но бывший муж при встрече постоянно говорит,что опека-это не закон и их мнение его не интересует.Он платит алименты и я на эти деньги должна предоставить все условия,придумывать развлечения,оплачивать их на его эти деньги и т.д.Это что,действительно так? И если нет,то как найти управу?И еще вопрос:мы с ребенком живем пока у моих родителей,квартира в ипотеке еще строится,ребенок прописан,но доли у него нет.Должен ли ребенок иметь долю или достаточно прописки?Бывший муж говорит,что мы обязаны предоставить ему долю,чтобы он мог на его квадратные метры приходить к нам домой,где его видеть никто не хочет после некоторых действий и событий.В суде говорилось о ст.25 Конституции РФ,но ему,как всегда все не авторитеты,он прав и хочет навещать ребенка на его доле.У него самого нет имущества,он живет у мамы и только там прописан без доли,машины-дачи также нет.Работает на 2х работах,алименты платит только с одной,с другой уже почти год задержки.Спасибо за ответы

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Я обращалась в отдел опеки, они ответили, что я должна предоставить ТОЛЬКО РЕБЕНКА, т.е. если дословно, то «должна покормить, одеть ребенка и выйти с ним в условленное время к подъезду, и по окончании времени также к подъезду подойти и зайти домой»-так сказал специалист.Но бывший муж при встрече постоянно говорит, что опека-это не закон и их мнение его не интересует.Он платит алименты и я на эти деньги должна предоставить все условия, придумывать развлечения, оплачивать их на его эти деньги и т.д.Это что, действительно так? И если нет, то как найти управу?
Оксана

В опеке Вам сказали абсолютно правильно. Опека — не закон, это верно, однако его слова также законом не являются и главное, его утверждения не основаны на законе и на судебном решении, где (я более чем уверен) никаких обязательств на Вас возложено не было. Искать управу не нужно. Просто откажите ему твердо и решительно и предложите обратиться в суд, если он уверен в своей правоте.

Алименты платятся на содержание ребенка, а не на создание Вами условий для общения отца и ребенка. К содержанию относятся любые расходы, направленные на питание, одежду, медицину и образование ребенка.

И еще вопрос: мы с ребенком живем пока у моих родителей, квартира в ипотеке еще строится, ребенок прописан, но доли у него нет.Должен ли ребенок иметь долю или достаточно прописки?
Оксана

нет, не должен.

Бывший муж говорит, что мы обязаны предоставить ему долю, чтобы он мог на его квадратные метры приходить к нам домой, где его видеть никто не хочет после некоторых действий и событий.
Оксана

он говорит неверно. Законом такая необходимость с Вашей стороны не предусмотрена.

Работает на 2х работах, алименты платит только с одной, с другой уже почти год задержки.
Оксана

Если эти задержки по вине работодателя, то здесь ничего не сделаешь. Но если он алименты платит сам и говорит, что там задержки, то возможно он врет. Обратитесь к приставу, пусть направит требование второму работодателю и запросит информацию по зарплате за прошлые месяцы. Если выяснится, что он врал, Вы вправе в судебном порядке взыскать неустойку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016