8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель обязать своего работника выполнять работу на своем дочернем предприятии?

Здравствуйте!Я работаю маркшейдером в строительной корпорации. Корпорация имеет песчаный карьер.Кроме того, у корпорации имеется дочернее предприятие, у которого тоже есть песчаный карьер. На работу я устраивалась в корпорацию. Позже я узнала о существовании другого карьера у дочерней фирмы. Между корпорацией и ее дочерней фирмой существует договор на маркшейдерское обслуживание, в котором прописана чисто символическая сумма оплаты за выполняемые работы в одну тысячу рублей, причем эту сумму платит фирма корпорации а не работнику. Фамилия работника, который должен осуществлять это маркшейдерское обслуживание не написана. Я этот договор не подписывала.На деле получается так, что мое руководство заявило, что я должна выполнять работу маркшейдера на том карьере в дочернем предприятии без дополнительной оплаты. Мой вопрос заключается в следующем: является ли договор между моим основным работодателем и ее дочерней фирмой основанием для того, чтобы меня принуждали работать на песчаном карьере дочернего предприятия?

Показать полностью
, Ирина, г. Липецк
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель имеет право требовать выполнения от работника только тех обязанностей, которые указаны в трудовом договоре. Так же в трудовом договоре указывается и место выполнения трудовых обязанностей. Если работодатель направляет Ва работотать на другой объект или в другое место, то это должно оформляться либо изменениями в трудовом договоре или как командировкой. Просто направить работать на другой объект, да еще и не оплачивать данную работу, работодатель не имеет право, так как это является нарушением трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016