8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за сломанную челюсть, если виновник оскорбил подругу?

В общем мне 16 лет. Больше недели назад я гулял спокойно и вдруг мне позвонила моя подруга, то что к ней пришел пьяный пацан(ему тоже 16) и предлагал ей выпить, обнимал ее, хотя она была против этого. Я побежал туда, а он зашел к ней без спросу домой, потом когда она смогла его выпроводить я подождал его на улице, отвел от дома, я начал с ним разговаривать, но он отвечал грубо и когда толкнул меня я его ударил, потом ещё раз ударил, дальше он намекнул на то, что эта подруга шл.ха и я ему ударил ещё раз. В итоге у него перелом челюсти в двух местах. Его мать просит 300 000 тысяч и она не пишет заявление. Побои не сняты(т.к прошло больше 24 часов). Что делать и что грозит?

Показать полностью
, Александр, г. Ижевск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сломаная челюсть это вероятно средний вред здоровью — ст. 112 ч.1 УК. Интересно, если «побои не сняты», откуда известно, что сломана челюсть в 2 местах.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Поскольку вы несовершеннолетний, вам может быть назначено только наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет (ст. 86 УК), иные виды наказания быть назначены не могут. Либо могут быть применены меры воспитательного воздействия (ст. 90 УК). Либо вы примиритесь и дело будет прекращено за примирением сторон.

При любом из этих вариантов в дальнейшем при проверке по милицейским базам будет высвечиваться, что вы привлекались к уголовной ответственности.

Если договоритесь, и сообщения в полицию не будет, вас соответственно к ответственности не привлекут и отметки не будет. Другой вопрос, что они могут получить деньги и потом заявить, ограничить по закону вы их в этом не можете. Или могут попросить ещё денег. Так, что определяйтесь, как для вас лучше исходя из ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016