Кем заверяется договор о снятии жилья и в какой форме он должен быть?

Скажите пожалуйста кем заверяется договор о снятии жилья

и в какой форме он должен быть?

, Olga, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если договор найма не долгосрочный (не более одного года), тогда его не обязательно заверять у нотариуса, если договор заключается более чем на год, тогда данный договор является долгосрочным и его следует заверить у нотариуса. Договор найма составляется в свободной письменной форме сторонами, или нотариусом.