Можно ли продать долю недвижимости без согласия остальных дольщиков?

Есть бабушка и дедушка и один дом на двоих. После их развода дом поделили пополам. В случае смерти одного из них, могут ли родственники умершего продать свою долю без согласия второй стороны?

, Гузель, г. Уфа
В случае смерти одного из них, могут ли родственники умершего продать свою долю без согласия второй стороны?
Гузель

Для начала необходимо будет наследникам вступить в наследство. Далее получить св-во о праве на наслество и далее каждый из наследников имеетправо продать свою долю предварительно предложив выкупить другим сособственникам выкупить свою долю.

Для продажи своей доли согласие других собственников не требуется, главное предложить выкупить им долю и после отказа продатьтретьим лицам