Как правильно оформить железный гараж в собственность?

Добрый день! Я купил 2 года назад железный гараж без каких-либо документов. Земля на котором он расположен-муниципальная. В пятницу мне пришла повестка в районный суд по иску администрации района о незаконном размещении железного гаража и с требованием его демонтировать. Мне бы хотелось его оформить, точнее землю под ним, пусть даже в долгосрочную аренду, платить с него налоги и проч.Насколько мне известно, что так как это не объект капитального строительства, то с оформлением могут возникнуть проблемы, да и процедура (межевание, постановка на кадастровый учет, аукцион) может занять время. Я бы был очень благодарен, если бы вы мне помогли и разжевали-какие у меня перспективы и что мне нужно делать, чтобы оформить этот гараж. Спасибо

, Дамир, г. Саратов
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Вы можете подать в Администрацию заявление с просьбой предоставить Вам гараж в аренду. При возможности Администрация проведет торги и победитель торгов получит право на оформление договора аренды земельного участка.