8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о заливе квартиры?

Подача иска о залитии квартиры как указать заинтересованное лицо в шапке искового заявления и свидетелей/ Kак указать третье лицо и 2 свидетелей в исковом заявлении о залитии квартиры?

, Ольга, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
Подача иска о залитии квартиры как указать заинтересованное лицо в шапке искового заявления и свидетелей/ Kак указать третье лицо и 2 свидетелей в исковом заявлении о залитии квартиры?
Ольга

Здравствуйте!

третье лицо указывайте также как и истца с ответчиком, а свидетелей в шапке не указывают. их в просительной части иска или отдельным ходатайством.

1
0
1
0
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В исковом производстве две стороны — истец (лицо, обратившееся в суд за защитой или восстановлением своих прав) и ответчик (лицо, в отношении которого подан иск, т.е. лицо, нарушившее, по мнению истца, права последнего). Третьи лица — это лица, выступающие на стороне истца либо ответчика, прямо не заинтересованные в исходе дела. Согласно действующему ГПК РФ, когда указывают в заявлении кого-либо из перечисленных лиц, то пишут фамилию, имя, отчество, место жительства (адрес фактического проживания), номера телефонов, факсов, эл. адрес, чтобы суд мог известить надлежащим образом это лицо о дате, времени судебных заседаний.

О свидетелях. Как правило, в самом заявлении пишут так. Для подтверждения моих требований прошу вызвать на судебное заседание Ф.И.О., место жительства, номер телефона. Явку последнего будет обеспечена.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016