Как правильно составить заявление о заливе квартиры?

Подача иска о залитии квартиры как указать заинтересованное лицо в шапке искового заявления и свидетелей/ Kак указать третье лицо и 2 свидетелей в исковом заявлении о залитии квартиры?

, Ольга, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Подача иска о залитии квартиры как указать заинтересованное лицо в шапке искового заявления и свидетелей/ Kак указать третье лицо и 2 свидетелей в исковом заявлении о залитии квартиры?
Ольга

Здравствуйте!

третье лицо указывайте также как и истца с ответчиком, а свидетелей в шапке не указывают. их в просительной части иска или отдельным ходатайством.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В исковом производстве две стороны — истец (лицо, обратившееся в суд за защитой или восстановлением своих прав) и ответчик (лицо, в отношении которого подан иск, т.е. лицо, нарушившее, по мнению истца, права последнего). Третьи лица — это лица, выступающие на стороне истца либо ответчика, прямо не заинтересованные в исходе дела. Согласно действующему ГПК РФ, когда указывают в заявлении кого-либо из перечисленных лиц, то пишут фамилию, имя, отчество, место жительства (адрес фактического проживания), номера телефонов, факсов, эл. адрес, чтобы суд мог известить надлежащим образом это лицо о дате, времени судебных заседаний.

О свидетелях. Как правило, в самом заявлении пишут так. Для подтверждения моих требований прошу вызвать на судебное заседание Ф.И.О., место жительства, номер телефона. Явку последнего будет обеспечена.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.