Возможно ли оспорить решение судьи по ст. 12.2.ч4?

Подскажите пожалуйста.

Инспектор составил протокол по статье 12.2.ч4 !

при этом гос номер был потер, было 197-стало 97 =)

при этом камеры номер читали, и штрафы все приходили

инспектор сфотографировал гос номер, и в протоколе написал что в суде приложит фото!

вопрос таков - могу ли я оспорить решение суда, так как я понимаю что мне грозит лишение от 6-12 месяце, а ВУ - это мой хлеб так как я работаю персональным водителем !

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли оспорить решение судьи по ст. 12.2.ч4? Подскажите пожалуйста. Инспектор составил протокол по статье 12.2.ч4! при этом гос номер был потер, было 197-стало 97 =) при этом камеры номер читали, и штрафы все приходили инспектор сфотографировал гос номер, и в протоколе написал что в суде приложит фото! вопрос таков — могу ли я оспорить решение суда, так как я понимаю что мне грозит лишение от 6-12 месяце, а ВУ — это мой хлеб так как я работаю персональным водителем! Спасибо!
Михаил

Вам надо убеждать суд, что Ваши действия нельзя квалифицировать по ч.4 — подложность.

Подложность — это ДРУГИЕ г.р.з.

А Ваши действия по ч.1 этой же статьи:

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными
или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными
регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
-влечет
предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот
рублей.

Удачи!