Возможно ли вернуть деньги, если есть расписка?

Здравствуйте! У меня такая проблема, дал человеку товар под реализацию, написали расписку на скорую руку, человек знакомый и по этому не стали больно заморачиваться с ней. В расписке указали число 15 апреля должен отдать Н сумму, уже май, деньги так и не отдал! Хочу у вас посоветоваться как и куда идти с этой распиской, дело в том что я не когда с этим не связывался!

, Геннадий, г. Карталы
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании суммы долга по договору займа (по расписке) При цене иска до 50 т.р. дело подсуд-

но мировому судье, если сумма больше, то городскому(районному )суду

Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Геннадий

Как ответил предыдущий комментатор, вы вправе обратиться в суд. Дополнительно вы можете начислить % за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ.
Если есть дополнительные вопросы, можете обращаться по электронной почте: boris_yarutin@mail.ru