8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли страховая оплатить ремонт машины, если виновник несовершеннолетний и был пассажиром?

Добрый день. Произошла такая ситуация. Я сидел у товарища в машине на переднем пассажирском месте, Товарищ припарковался во дворе и когда я открыл дверь другая машина въехала в дверь, В итоге у товарища дверь под замену, а у другого участника дтп под замену крыло. Приехали инспекторы ГАИ и сообщили, что виновник я и оформили дтп на меня. Товарищу дверь я отремонтировал, а другому участнику должна была оплатить страховая, однако она отказалась это делать сославшись на то, что дтп оформили не на водителя, а на пассажира, то бишь на меня. Страховая должна оплатить тому участнику дтп ремонт или нет? Он требует с меня денег, а их у меня, нет. И да, я не совершеннолетний. Что в таком случае лучше сделать?

Показать полностью
, Алексей, г. Раменское
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Должна ли страховая оплатить ремонт машины, если виновник несовершеннолетний и был пассажиром? Добрый день. Произошла такая ситуация. Я сидел у товарища в машине на переднем пассажирском месте, Товарищ припарковался во дворе и когда я открыл дверь другая машина въехала в дверь, В итоге у товарища дверь под замену, а у другого участника дтп под замену крыло. Приехали инспекторы ГАИ и сообщили, что виновник я и оформили дтп на меня. Товарищу дверь я отремонтировал, а другому участнику должна была оплатить страховая, однако она отказалась это делать сославшись на то, что дтп оформили не на водителя, а на пассажира, то бишь на меня. Страховая должна оплатить тому участнику дтп ремонт или нет? Он требует с меня денег, а их у меня, нет. И да, я не совершеннолетний. Что в таком случае лучше сделать?
Алексей

Добрый день!

Направьте потерпевшего ко мне.

Платить должна страховая.

Но СК не хотят платить.

Их надо заставить)

Но Вы не отвечаете за причиненный вред, т.к. несет ответсвенность… водитель Вашего ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.05.2016