Чем чревато для пайщиков такое обременение как ипотека?

Добрый день, У ЖСК есть свидетельство о государственной регистрации права.

ЖСК строит по 215 ФЗ.

Документы -основания Договор купли продажи земельного участка от 20.10.2015

Субъект права ЖСК инн... огрн...

Вид права Собственность

Кадастровый номер ....

Объект права:

земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов - для строительства малоэтажного и среднеэтажного жилищного строительства. площадь 5871 м2 метров

обременения - ипотека, чем это чревато для пайщиков?

И ещё разрешения на строительство изначально были на 3 этажные дома но потом по заключению негосударственной экспертизы вносились изменения на 5 этажей. какие документы можно попросить предъявить в данном случае?

, Владмири, г. Архангельск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
обременения — ипотека, чем это чревато для пайщиков?
Владмири

Здравствуйте. Да ничем в общем то. Просто ЗУ в залоге у банка. Как квартиры продадут и с банком расчитаются, ЗУ уйдёт в собственность пайщиков.

И ещё разрешения на строительство изначально были на 3 этажные дома но потом по заключению негосударственной экспертизы вносились изменения на 5 этажей. какие документы можно попросить предъявить в данном случае?
Владмири

Новый проект, разрешение на строительство новое, если было.Смотря для чего нужно это всё вам.

Владмири
Клиент, г. Архангельск

Зачем нужно - хочется понимать по каким причинам решили достроить 2 этажа и на какой стадии строительства это делали, и самое главное как это скажется на фундаменте.

ЖСК предоставило документы о внесении изменений в имеющееся разрешение о строительстве.