8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить кредит в банке без доп. услуг и страховки?

Добрый день. Мне одобрили кредит в банке. Но когда я пришел оформляться, мне стали навязывать страховку. Причем поставили вопрос ребром: либо страховка, либо все дополнительные услуги. Типа пришло альтернативное решение такое. Я знаю что это ложь. Возможно ли отказаться от страховки и доп. услуг и получить кредит?

, Константин, г. Чебоксары
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

От страховки вы вправе откзааться в теч 14 дней после подписания договора страхования.

Данное условие в договоре страхования у вас прописано?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Чебоксары

Дело в том, что договор можно и без страховки заключить. Но специалист банка уверяет меня, что мол банк не может мне на таких условиях выдать кредит. То есть решение банка есть, но договор пока не сформирован. Имеет ли банк отказать мне в выдаче, если я откажусь от страховки?

Имеет ли банк отказать мне в выдаче, если я откажусь от страховки?
Константин

Нет, не имеет право, т.к. в данном случае страховка Вам будет навязана, что запрещено законом

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Дело в том, что договор можно и без страховки заключить.
Константин

Не может такого быть, значит в саом кредитном договоре, данное условие будет прописано

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю
Живу с девушкой не в браке. Есть общий ребенок, я являюсь отцом. Решили разойтись и жить отдельно друг от друга. Не можем договориться с девушкой об дальнейшем уходом и воспитанием ребенка. ребенку 1 год и 3 месяца. девушка состоит официально в дикрете, я обеспечиваю семью. Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю. Девушка хочет обратиться в судебные приставы и добиться, чтобы с меня взимали 25% от этих доходов, что я получаю в виде перевода на карту. Меня такой вариант не устраивает, я хотел бы без алиментов заботиться и воспитывать своего сына. Алименты для меня воспринимаются, как кредит, который должен платить до совершеннолетия, то есть принудительно. Я за то, чтобы не было какого-то принудительного и обязательных платежей, где ты вовремя не заплатил и тебе сразу штрафы идут, все это выглядит, как будто ты выплачиваешь кредит банку. Возможно ли решить таким образом, если даже через суд, чтобы моя бывшая девушка консультировалась со мной, что планирует покупать ребенку, говорить мне, что планирует покупать сыну и тд, а я буду с уверенно себя ощущать, что деньги идут только на ребенка, а не на девушку. Работаю не официально, в сфере недвижимости, продаю земельные участки от лица, который официально устроен в компании, как ип, ему платят процент за сделку, а он взамен делится своей долей со мной. Доход у меня всегда разный и не постоянный. Подскажите, как правильнее поступить.
, вопрос №4041896, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %. Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
, вопрос №4041789, Елена, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте, у меня проблемы с кредитом, банк подает иск в суд, а мне в декрет, что делать?
Здравствуйте, у меня проблемы с кредитом, банк подает иск в суд, а мне в декрет, что делать???
, вопрос №4041288, Регина, г. Курск
Защита прав потребителей
Причем средства не пришли и сейчас говорят что банк попросил верификацию и снова нужна сумма в 2 раза больше.Что можно сделать?
Пытался вернуть средства списаные в другой банк, перевод я не переводил в истории операция числится как оплата жк интернета, мошенники ли это?причем средства не пришли и сейчас говорят что банк попросил верификацию и снова нужна сумма в 2 раза больше.Что можно сделать?
, вопрос №4041086, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
И как мне правильно платить налоги?
Я через биржу garantex продаю баланс (рублевой) на p2p с доплатой мне в среднем от 0.5 - 1% от заявки. Таким образом мне люди переводят на мою карту. Потом в зависимости от того какие условия на рынке я либо продаю безнал со своей карты иногда даже может быть в минус(0.2%), либо снимаю всю сумму через кассу в банке без процентов и наличку кладу через офис гарантекса так же без процентов. Такой вопрос: как мне правильно составить документы для сбербанка на 115 запрос. И как мне правильно платить налоги?
, вопрос №4040904, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016