8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить штраф от пенсионного фонда?

ИП зарегистрировано в 2010 году. При регистрации - возможно было написано уведомление о применении УСН. В 2010 году деятельность не велась, а с 2011 года деятельность велась попадающая под ЕНВД и отчеты в налоговую и ПФР сдавались на основании этой деятельности. До сегодняшнего момента никаких вопросов касающихся того - надо или не надо сдавать помимо декларации по ЕНВД еще и декларацию по УСН никто не задавал. Получил письмо из ПФР с суммой задолженности почти 140000, пришел к ним с вопросом откуда? сумма такая?, ответ вы не подали декларацию по УСН. Я говорю ... я не работаю на УСН я работаю на ЕНВД и все декларации и отчеты сдал и все оплатил. Ответ... идите в налоговую и разбирайтесь там. В налоговой сказали, что ... да у вас еще и УСН есть, Я говорю, а почему за пять лет ни намека на то, что УСН есть и надо оказывается еще помимо ЕНВД подавать декларации по УСН, ответ ... мы не обязаны уведомлять, я ...ну хоть штраф какой ни будь прислали за пять то лет, а то молчек до суммы в 140000. И что теперь делать? Есть ли какая возможность избежать такого штрафа.

Показать полностью
, Roman, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Роман, здравствуйте!

И что теперь делать? Есть ли какая возможность избежать такого штрафа.
Roman

сдайте декларации нулевые и ФНС произведет перерасчет штрафа до минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.05.2016