8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из пенсии высчитывают 50% по исполнительному листу. Могу ли рассчитывать на какую-либо помощь?

Освободилась из мест л/с.Из пенсии высчитывают 50% по исп.листу.Своего жилья в России нет ,т.к продала свою квартиру и купила жилье в Болгарии.В России живу у дочери. Кроме пенсии других доходов нет . Мне 61 год. К своему месту жительства еще долго не смогу уехать. Там тоже возникли проблемы. Сестра моего гражданского мужа привезла туда его бывшую знакомую на которой он официально женился и ,взломав дверь, живет с ней в моей квартире. Поговаривают , что воспользовавшись моим отсутствием и тем , что я включила его в долю жилья / 5% / , чтобы жить вместе , он в эту долю включил и свою жену.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо! Ответ понравился.Но я сейчас очень стеснена материально. Могу ли я подать в суд на его неправомерные действия? Должен ли он спрашивать моего разрешения, ведь его доля всего 5% ? Согласны ли вы помочь мне в этом деле с последующим вознаграждением?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд и просить предоставить рассрочку/отсрочку платежа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Касаемо квартиры, вы можете выставить а продажу свою долю, предварительно уведомив о продаже сособственника и в случае отказа от выкупа доли, вы вправе будет продать долю третьему лицу

Статья 250. ГК РФ Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
0
0
0
0
Могу ли я подать в суд на его неправомерные действия?
Екатерина

Екатерина, т.к. он имеет долю в квартире, то он имеет право и проживать в данной квартире. Доли у Вас не выделены, соответственно обозначит какой именно «Угол» его, а какой Ваш сложно. Но Вы так же имеете право приехать и жить в данной квартире.

Должен ли он спрашивать моего разрешения, ведь его доля всего 5%?
Екатерина

Если Вы о вселении супруги, то да.

Статья 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Согласны ли вы помочь мне в этом деле с последующим вознаграждением?
Екатерина

Я работаю только на тер-ии Москвы и Московской области. Если нужно составить документы, то это возможно сделать дситанционнно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2016