Налог от продажи дома, если он в собственности менее одного года

здравствуйте подскажите пожалуйста. Если дом находится в собственности менее одного года, Можно ли его продать? И какой налог будет? Цена дома 230000рублей

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

здравствуйте подскажите пожалуйста. Если дом находится в собственности менее одного года, Можно ли его продать? И какой налог будет? Цена дома 230000рублей
Наталья

да, можно. налог зависит от даты возникновения права собственности, были ли расходы по его приобретению, жилой или не жилой. с ценой не напутали — 230 тысяч?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Никаких ограничений на продажу дома в зависимости от срока владения в законодательстве нет, вопрос только в налогообложении.Но ответ на него зависит от того когда зарегистрировано в ЕГРП право собственности на дом и как он указан в свидетельстве — жилой или нежилой