Налог от продажи дома, если он в собственности менее одного года

здравствуйте подскажите пожалуйста. Если дом находится в собственности менее одного года, Можно ли его продать? И какой налог будет? Цена дома 230000рублей

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте!

Наталья

да, можно. налог зависит от даты возникновения права собственности, были ли расходы по его приобретению, жилой или не жилой. с ценой не напутали — 230 тысяч?