Может ли Сбербанк списывать все средства, включая пенсию с карты?

Я работаю и пенсионер. Получил зарплату на карту, 20000 рублей. Через минуту все списали до копейки. Щас будет пенсия. Если её тоже спишут, то я долго так не протяну. Имеют ли они право, списывать все средства со счета. Просроченность задолжности есть, но в суд никто не подавал.

, Андрей, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленноечастью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Имеют ли они право, списывать все средства со счета.
Андрей

Нет.