8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть обеспечение заявки и какие требования предъявлять в суде?

Добрый день! мы являемся победителями электронного аукциона. в установленные сроки направили подписанный контракт и его обеспечение. посте этого заказчик вынес протокол и признал нас уклонившимися, подал сведения в ФАС и заключил контракт с другим участником. ФАС в наших действиях нарушений не нашел и признал, что закон нарушил наш заказчик, однако наши права не возможно восстановить, т.к. контракт уже заключен с другим участником. Мы подали в суд, просим признать заключение контракта с другим участником недействительным и заключить с нами. Однако суд постоянно откладывают, боюсь пока рассмотрят - исполнение контракта уже будет невозможным. Кроме того, нам не возвращают обеспечение заявки, хотя мы обращались в электронную площадку. Подскажите, что нам дальше делать? Заранее благодарна за ответ!!!

Показать полностью
, Оксана, г. Алексин
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Оксана, необходимо ознакомиться с закупкой и ее протоколами, решением ФАСа, а также с определениями суда по делу.

Конкретно по делу могу вам посоветовать ходатайствовать об обеспечении ваших требований путем запрета на исполнение контракта, а также запрета на подписание документов о приемке товара, работы или услуги.

Вероятность что суд примет такие обеспечительные меры есть (по крайней мере в моем опыте такой случай был), но гарантировать ничего невозможно. Тем не менее это пожалуй единственный способ предотвратить исполнение контракта.

Если же контракт бет исполнен будьте вы хот сто раз правы, в удовлетворении требований суд откажет.

Готов подготовить для вас ходатайство об обеспечении иска со ссылкой на дело, по которому такое определение уже принималось и устояло в суде апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. на мой взгляд, здесь два разных вопроса. другое дело если были бы обжалованы действия заказчика. другое дело отсутствие намерения уклоняться от подписания ГК и невнесение в РНП. практика разная. есть и такая где такие категории как обеспечение заявки и невнесение в рнп разделяют и говорят о том, что мол связи между ними нет, тк это два разных юридических факта. попробовать в любом случае стоит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016