Как выстроить отношения с коллекторским агенством?

Банк передал кредиторскую задолженность по договору цессии коллекторскому агенству. Год я ежемесячно платил определенную сумму (возможную на данный момент). Сейчас агенство заявляет, что их эта сумма не устраивает, т.к.выплата может растянутся еще на неопределенное время. Предлагают увеличить платеж, что не возможно в сложившейся экономической ситуации, в противном обещают закрыть мне счет (плачу через терминал) и даже, если будут платежи, их не засчитывать, выждать время, насчитать пени и подать в суд. Как поступиь?

, Новичков Юрий Владимирович, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как поступиь?

Наилучшим вариантов будет им сказать — подавайте иск в суд. Для скорости подачи ими в суд. скажите что намерены покинуть страну навсегда в ближайший месяц-два.