8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к увольнению со стороны работодателя

Здравствуйте уважаемые господа

У меня вопрос касательно понуждение к увольнению со стороны работодателя. Мне накануне было озвучены обвинения о том, что уходя в отпуск я не сделал переадресацию электронной почты, не отправил отчетов, которые не предусмотрены в договоре. Дали бумагу в которой содержание можно трактовать как плохое исполнение трудовых обязанностей. Я ничего не подписал. Они грозятся составить какой-то акт. Все это обвинения звучат смехотворно, просто пытаются найти любой повод. У нас в организации копают сразу к 3 сотрудникам. Все это связано с предстоящей сменой руководства в организации. У нас коммерческий директор метит на должность генерального директора. У нас маленькая организация штат 10 сотрудников в России, материнская компания в Финляндии. Это произойдет через пару месяцев. Я понимаю, что нам никому житья он не даст. У нас компания белая, все финны бояться нарушить закон. Я прекрасно понимаю, что нужно искать другую работу, но перед этим хочется сделать так, чтобы жизнь сладкой не показалась. У нас в организации сейчас многие договоры подписываются за счет взяток в крупном размере (много тысяч евро). Но все проводится чисто. Можно это как-то использовать в свою пользу. Например обратиться в трудовую инспекцию и как-то использовать организации по борьбе с экономическими преступлениями?

С уважением Александр

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В акте, видимо, хотят зафиксировать факт нарушения Вами обязанностей для дальнейшего привлечения к дисциплинарной ответственности.

Заявление о привлечении за дачу взятки (либо коммерческий подкуп) пишите в следственный комитет, т. к. уголовные дела о данных преступлениях относятся к исключительной подследственности следователей Следственного комитета РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.05.2016