Наши соседи весь хлам и отходы выбрасывают на наш придомовой участок

Добрый день! Мы приобрели дом. Наши соседи напротив, весь хлам и отходы выбрасывают на наш придомовой участок. Вопрос имеют ли они на это право, и как законно можно им аргументировать-если они не имеют право. Заранее спасибо.

, Ольга Петровна, г. Челябинск

Ольга, добрый день! Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, кроме того, вы можете написать обращение в муниципалитет с просьбой провести проверку по изложенным Вами обстоятельствам, Также Вы вправе обратиться в орган надзора (прокуратуру). При составлении протокола органами МВД будут приняты меры о привлечении ответственного лица к административной отвественноти.