8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому пожаловаться и можно вернуть деньги за не оказанную услугу?

Добрый вечер.

05.05. 2016 подписал два договора на оказание юридических услуг:

№ ЮЦ-1378 о подготовке искового заявления и № ЮЦ-1379 о представлении моих интересов в суде.

Алексей Сергеевич, работающий со мной, настоял на оплате первого договора полностью в размере 24530 рублей

и части второго договора в размере 4000 рублей. Также он дал мне номер кредитной карты, на которую я должен был перевести оставшуюся сумму.

Вечером того же дня я перевел на указанную карту 20000 рублей.

06.05.2016 мне пришло сообщение от СУ-!55 об оформлении моей квартиры в собственность с указанием телефонов для предварительной записи.

Я дозвонился и записался на оформление на 19.05.2016.

В 15-05 06.05.2016 я позвонил секретарю центра и сообщил, что уже не нуждаюсь в Ваших услугах, мне сказали, что со мной свяжутся юристы.

Однако мне никто не перезванивал, я повторно набрал номер секретаря и тоько после этого мне перезвонили и назначили встречу на 10-30 07.05.2016.

Алексей Сергеевич отсутствовал, мне сообщили, что он будет после 12-00. Непонятно почему мне было назначено другое время. Юрист, чьё имя я к сожалению не запомнил, заявление о расторжении договора принять отказался, сославшись на отдел контроля качества, в который я и позвонил в 10-49 сегодня, обещали перезвонить, но нет, позже еще раз набрал и получил ответ, что мне позвонят, как только разберутся??? Честно не могу понять в чем проблема? Услуг мне никаких не оказано, документы не были представлены в виду отсутствия Алексея Сергеевича... Почему не вернуть деньги??? В чем надо разбираться?

В итоге мне назначили встречу на 11.05.. где вручили документы, проигнорировав мой отказ от услуг, заявленный по телефону и по электронной почте. Я согласился, что по первому договору они могут оставить деньги, но представлять меня в суде не надо. Мне и второму договору было отказа в возврате денег, была проделана рапота по подготовке представителя и оценена эта работа в 30% от общей суммы в 80000 рублей!! Боясь потерять и уплаченную сумму, я написал заявление об изменении услуги, Мне долго не несли новый договор, было желание уйти, но не было паспорта. Новый договор подписал не глядя, уверен был, что изменена только услуга, но дома обнаружил, что в пункте 3 появились три подпункта. Кому жаловаться? Возможно ли вернуть деньги?

Владиир

Показать полностью
  • IMG_20160514_053248
    .jpg
  • IMG_20160514_053226
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Новый договор подписал не глядя, уверен был, что изменена только услуга, но дома обнаружил, что в пункте 3 появились три подпункта
Владимир

Здравствуйте, подпункту о чем? Можете договоры выложить?

Вам необходимо на сегодняшний день направить тербвоание о возарате среств и расторжении договора заказным письмом с уведомлением по юр адресу данной организации.Указать срок возврата средств и реквизиты, т.к. средств ане поступят (и удет молчание), то следующим этапом необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Т.к. данные отноения регулируются Законом «О защите прав потребителей», то госпошлина не платится, имеется положительная практика по таким делам.

Если нужна будет помощь — обращайтесь

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Добавлены три подпункта:

3.3. Заказчик возмещает Исполнителю согласованные с ним расходы, связанные с оказанием услуг, указанных в п.1.2.

3.4. Командировочные расходы Исполнителю авансируются Заказчиком в полном объеме

3.5. Выплата вознаграждения и компенсация расходов осуществляется Заказчиком путем внесения наличных денежных средств и т.п.

3.3. Заказчик возмещает Исполнителю согласованные с ним расходы, связанные с оказанием услуг, указанных в п.1.2.
Владимир

Услуга не оказана, о какой оплате может идти речь?

3.4. Командировочные расходы Исполнителю авансируются Заказчиком в полном объеме 3.5. Выплата вознаграждения и компенсация расходов осуществляется Заказчиком путем внесения наличных денежных средств и т.п.
Владимир

Он никуда не выезжал, т.е. командировочные тоже отпадают.

В части внесения наличных- так вы наличные и внесли, за исключением первых сумм. так это уже по последнему договору наличка, а в ранее подписанных данных пунктов и не было.

В связи с чем как указавывала ранее сначала письменную претензию, а далее иск в суд при отказе выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2016