Кому пожаловаться и можно вернуть деньги за не оказанную услугу?

Добрый вечер.

05.05. 2016 подписал два договора на оказание юридических услуг:

№ ЮЦ-1378 о подготовке искового заявления и № ЮЦ-1379 о представлении моих интересов в суде.

Алексей Сергеевич, работающий со мной, настоял на оплате первого договора полностью в размере 24530 рублей

и части второго договора в размере 4000 рублей. Также он дал мне номер кредитной карты, на которую я должен был перевести оставшуюся сумму.

Вечером того же дня я перевел на указанную карту 20000 рублей.

06.05.2016 мне пришло сообщение от СУ-!55 об оформлении моей квартиры в собственность с указанием телефонов для предварительной записи.

Я дозвонился и записался на оформление на 19.05.2016.

В 15-05 06.05.2016 я позвонил секретарю центра и сообщил, что уже не нуждаюсь в Ваших услугах, мне сказали, что со мной свяжутся юристы.

Однако мне никто не перезванивал, я повторно набрал номер секретаря и тоько после этого мне перезвонили и назначили встречу на 10-30 07.05.2016.

Алексей Сергеевич отсутствовал, мне сообщили, что он будет после 12-00. Непонятно почему мне было назначено другое время. Юрист, чьё имя я к сожалению не запомнил, заявление о расторжении договора принять отказался, сославшись на отдел контроля качества, в который я и позвонил в 10-49 сегодня, обещали перезвонить, но нет, позже еще раз набрал и получил ответ, что мне позвонят, как только разберутся??? Честно не могу понять в чем проблема? Услуг мне никаких не оказано, документы не были представлены в виду отсутствия Алексея Сергеевича... Почему не вернуть деньги??? В чем надо разбираться?

В итоге мне назначили встречу на 11.05.. где вручили документы, проигнорировав мой отказ от услуг, заявленный по телефону и по электронной почте. Я согласился, что по первому договору они могут оставить деньги, но представлять меня в суде не надо. Мне и второму договору было отказа в возврате денег, была проделана рапота по подготовке представителя и оценена эта работа в 30% от общей суммы в 80000 рублей!! Боясь потерять и уплаченную сумму, я написал заявление об изменении услуги, Мне долго не несли новый договор, было желание уйти, но не было паспорта. Новый договор подписал не глядя, уверен был, что изменена только услуга, но дома обнаружил, что в пункте 3 появились три подпункта. Кому жаловаться? Возможно ли вернуть деньги?

Владиир

  • IMG_20160514_053248
    .jpg
  • IMG_20160514_053226
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Новый договор подписал не глядя, уверен был, что изменена только услуга, но дома обнаружил, что в пункте 3 появились три подпункта
Владимир

Здравствуйте, подпункту о чем? Можете договоры выложить?

Вам необходимо на сегодняшний день направить тербвоание о возарате среств и расторжении договора заказным письмом с уведомлением по юр адресу данной организации.Указать срок возврата средств и реквизиты, т.к. средств ане поступят (и удет молчание), то следующим этапом необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Т.к. данные отноения регулируются Законом «О защите прав потребителей», то госпошлина не платится, имеется положительная практика по таким делам.

Если нужна будет помощь — обращайтесь

Владимир
Клиент, г. Москва

Добавлены три подпункта:

3.3. Заказчик возмещает Исполнителю согласованные с ним расходы, связанные с оказанием услуг, указанных в п.1.2.

3.4. Командировочные расходы Исполнителю авансируются Заказчиком в полном объеме

3.5. Выплата вознаграждения и компенсация расходов осуществляется Заказчиком путем внесения наличных денежных средств и т.п.

3.3. Заказчик возмещает Исполнителю согласованные с ним расходы, связанные с оказанием услуг, указанных в п.1.2.
Владимир

Услуга не оказана, о какой оплате может идти речь?

3.4. Командировочные расходы Исполнителю авансируются Заказчиком в полном объеме 3.5. Выплата вознаграждения и компенсация расходов осуществляется Заказчиком путем внесения наличных денежных средств и т.п.
Владимир

Он никуда не выезжал, т.е. командировочные тоже отпадают.

В части внесения наличных- так вы наличные и внесли, за исключением первых сумм. так это уже по последнему договору наличка, а в ранее подписанных данных пунктов и не было.

В связи с чем как указавывала ранее сначала письменную претензию, а далее иск в суд при отказе выплат.