Получил разрешение на строительство на основании пакета документов и его отзыв по проверке прокуратуры

Добрый день, я получил разрешение на строительство на основании пакета документов, согласно постановления 87, включая заключение экспертизы, положительное , конечно. Администрация города на основании каких-то там указаний свыше передает всю проектную документацию на еще одну проверку в прокуратуру, после выдачи разрешения. В итоге этот ... надзорный орган, естественно, пишет еще какие-то замечания к проекту (откуда у них там специалисты по чтению проектной документации) и направляет письмо в администрацию города с отзывом разрешения на строительство. Беспредел какой-то.. Насколько это законно и каковы шансы все вернуть. Алексей. P.S. Может в Администрацию Президента РФ написать?

, Алексей Васильевич, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей! Теоретически прокуратура может запросить для изучения проектную документацию и администрация будет обязана по ФЗ «О прокуратуре РФ» её предоставить. В Вашем случае нужно написать жалобу в вышестоящую прокуратуру либо обжаловать законность «письма» прокуратуры и принятого на основании него решения администрации об отзыве разрешения на строительство в суд. Удачи.