Как получить жилье семье ветерана боевых действий, погибшего при исполнении?

вдова майора милиции ветеран боевых действий погиб при исполнении двое детей нет жилья он был прописан у своих родителей я с детьми у своих отработал в полиции более 12 лет Положено нам жилье?

, Татьяна, г. Воронеж
Максим Поляков
Юрист

Ваш вопрос регулируется законом о полиции (2011) и еще несколькими нормативно-правовыми актами. Из Вашего вопроса не очень понятно стоял ли погибший сотрудник в очереди на получение жилья?, компенсировалась ли ему оплата за наем жилья?, Каков ответ руководства ГУ МВД на ваш вопрос?, выплатили ли семье 3 млн. рублей в связи с гибелью? И еще много вопросов, не ответив на которые дать ответ как добиваться жилья от МВД вдове погибшего сложно. Если б в законе была однозначная норма, Вы бы такой вопрос не задавали.