8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам

Добрый день. У нас дом на 2 хозяина, все отдельно. Начали приватизировать землю, начались проблемы. Соседи хотят через суд забрать часть земли, хотя все изначально строилось пополам. Поделили нашу землю по долям. У соседей больше построек незаконных в огороде и они решили отобрать у нас часть земли. Как нам отстоять землю? Спасибо

, Елена, г. Ставрополь
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

На объекты недвижимости должны быть соответствующие разрешения. А если это не капитальное строение, то его можно перенести. При этом Вам необходимо обращаться в суд и приминать решение там. Либо заключать мировое соглашение.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

спасибо большое!

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 13.05.2016