Можем ли мы использовать капитал на третьего ребёнка на строительство недостроенного дома?

У нас не дострой можем ли мы использовать материнский капитал на третьего ребёнка на строительство дома? АлександрАлександр..

, Александр, г. Омск

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас оформлена собственность на землю и Ваш третий ребенок не достиг возраста трех лет, то Вы можете воспользоваться материнским капиталом только в том случае, если возьмете кредит. Если же у Вас участок не в собственности, тогда надо регистрировать недострой и оформлять участок. Если ребенок достиг возраста трех лет, тогда Вам надо просто обратиться в ПФ РФ и предоставить документы на участок и они перечислят Вам деньги на строительство.

С уважением, Колчева Аида.